Хачанов победил Карацева и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге

73Взгляды

ОписаниеКарен Хачанов© Александр Демьянчук/ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября. /ТАСС/. Россиянин Карен Хачанов обыграл соотечественника Аслана Карацева в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Санкт-Петербурге. Призовой фонд турнира составляет $1,40 млн.

На эту темуДаниил Медведев назвал поражение на St. Petersburg Open одним из самых обидных за два года

Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:5, 6:3 в пользу 24-летнего Хачанова, посеянного на турнире под четвертым номером. В четвертьфинале Хачанов встретится с победителем матча между казахстанским теннисистом Александром Бубликом и канадцем Милошем Раоничем (6-й номер посева).

Хачанов занимает 17-е место мирового рейтинга. На счету россиянина четыре победы на турнирах ATP и выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции 2019 года.

Карацеву 27 лет, он располагается на 117-й строчке в рейтинге АТР. На счету россиянина шесть побед на турнирах серии "Челленджер".

Турнир в Санкт-Петербурге завершится 18 октября. Россиянин Даниил Медведев является действующим победителем турнира, в четверг он выбыл во втором круге.