Хачанов отыгрался с 0-2 в матче с Киргиосом на Australian Open, но уступил на тай-брейке в решающем сете

116Взгляды

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

В третьем круге турнира Хачанов уступил австралийцу Нику Киргиосу. Россиянин неудачно начал встречу, уступив в стартовом сете 2:6. Во второй партии Киргиос смог одолеть Хачанова только на тай-брейке. В третьем сете Хачанов проиграл сопернику гейм на своей подаче, но смог сделать ответный брейк и победить на тай-брейке, по ходу которого россиянин отыграл матчбол.

В четвертой партии теннисисты также дошли до тай-брейка, где Хачанов повторил сценарий предыдущей партии, отыграв еще один матчбол.

В решающем пятом сете оба теннисиста держали свою подачу, и победитель снова определялся на тай-брейке. Киргиос первым заработал матчбол и с первой попытки его реализовал.

Теннисисты провели на корте 4 часа 24 минуты. За это время Киргиос сделал 32 эйса при 4 двойных ошибках. Хачанов 21 раз подал навылет и совершил 5 двойных ошибок.

В 1/8 финала соперником станет первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 49 086 205 долларов

3-й круг

Ник Киргиос (Австралия, 23) — Карен Хачанов (Россия, 16) — 6:2, 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 6:7 (7:9), 7:6 (10:8).