Четверг, Апрель 18, 2024
Зимние виды спорта

Губерниев раскритиковал выступление российских биатлонистов на ЧЕ

105Взгляды

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал выступление сборной РФ по биатлону в смешанной эстафете на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй.

В видеообращении Губерниев подчеркнул, что российская команда впервые за 26 лет не завоевала золотых медалей на ЧЕ по биатлону. Также комментатор предположил, что россияне лишились наград в смешанной эстафете из-за того, что состав на вторую гонку был выбран неправильно.

«Эту эстафету проиграли тренеры российской сборной. Тренеры, вы поступили непрофессионально», – заявил Губерниев в своём Telegram-канале.

Сегодня сборная РФ заняла седьмое место в смешанной эстафете. Гонка стала последней в рамках ЧЕ-2021. На соревнованиях российские биатлонисты Лариса Куклина и Евгений Гараничев завоевали бронзовые медали в сингл-миксте. А россиянка Анастасия Шевченко стала третьей в спринте.