Боб Хартли: «Авангард» показал характер и не растерял фокус в матче с «Локомотивом»

130Взгляды

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли подвел итоги матча с «Локомотивом» (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ.

—  Очень горжусь командой и ребятами. Мы показали характер и не растеряли фокус, даже когда противник повел в одну шайбу. Мне показалось, что за первые 10 минут могли забивать 4-5 голов, но этого не случилось. Мы знали, что матч будет напряженным, в итоге он стал похожим на шахматную партию. Мы здорово реализовали большинство, отоборонялись в меньшинстве в конце матча. Это отличная победа, я горжусь своими игроками.

— Взаимодействие Ковальчука и Зернова? Они здорово действуют вместе, каждый из них отлично катается, они очень креативные игроки. Отмечу, что при всей нашей ситуации с травмами Каблуков здорово вливается в это звено, привносит баланс в эту тройку, хорошо справляется со своими задачами. Давно не было капитанской нашивки у Ковальчука? Сейчас у нас есть два капитана, мы обоих задействуем.

— Мы сейчас активно боремся с Уфой за первое место в дивизионе, для нас это крайне важно. В целом, календарь хороший, впереди у нас будет февральская пауза, останется лишь пять матчей дома и три матча на выезде. Возможно, мы кого-то из ребят побережем, но они и так получают достаточное количество выходных. Мы примем решение ближе к финалу регулярного чемпионата.

— Покка просто невероятно себя показывал в этом матче, хотя пропустил довольно много времени. Мы всем тренерским штабом работали с ним над его восстановлением после травмы. Он настоящий профессионал, очень трудолюбивый игрок, и увиденное меня нисколько не удивило. Мы в целом очень надежно действовали на синей линии, и Игорь Бобков сделал ряд важных спасений в нужный момент, — сказал Хартли.

«Авангард» продолжает располагаться на второй строчке в Восточной конференции с 71 очком в копилке.

В следующем матче омский клуб сыграет с минским «Динамо» 2 февраля.