Автоспорт

Гонка “Формулы-2” в Сочи не будет возобновлена после серьезной аварии

194Взгляды

ОписаниеУчастники гонки “Формулы-2” на этапе в Сочи© Дмитрий Феоктистов/ТАСС

СОЧИ, 27 сентября. /ТАСС/. Вторая гонка этапа серии "Формула-2" в Сочи, которая была приостановлена красными флагами из-за серьезной аварии, не будет возобновлена. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

На шестом круге гонки в одном из поворотов столкнулись итальянец Лука Гиотто из Hitech GP ("Хайтек Джи-пи") и британец Джейк Айткен из Campos ("Кампос"). В результате аварии обе машины врезались в барьер, серьезно повредив его. При этом болид Гиотто загорелся. Никто из пилотов не пострадал.

Победителем гонки стал китаец Чжоу Гуаньюй из UNI-Virtuosi ("Ю-эн-ай-виртуози"), второе место занял россиянин Никита Мазепин из Hitech GP ("Хайтек Джи-пи"), третьим – сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер из Prema ("Према"), который выиграл первую гонку этапа в субботу.

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing ("СМП рэйсинг") Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, занял 10-е место, Артем Маркелов из BWT HWA Racelab ("Би-даблъю-ти эйч-даблъю-эй рэйслаб") – 12-е.

Следующий этап "Формулы-2" пройдет в Бахрейне с 27 по 29 ноября.