Четверг, 25 апреля, 2024

Галиев: “Ак Барсу” нужно было играть с “Авангардом” до последних минут

136Взгляды

© Фото : Официальный сайт ХК “Ак Барс”Игрок ХК “Ак Барс” Станислав Галиев

Вадим Кузнецов. Хоккеистам “Ак Барса” нельзя было расслабляться в конце матча чемпионата КХЛ с омским “Авангардом”, заявил форвард казанцев Станислав Галиев.

“Ак Барс” обыграл омский “Авангард” со счетом 5:3 в матче чемпионата КХЛ. Галиев забил гол и отдал две результативные передачи. При счете 5:0 “Ак Барс” пропустил три шайбы подряд за шесть минут.

“Эта игра была за первое место в конференции, и мы серьезно настраивались. Мы проиграли “Авангарду” два последних матча, нужно было вернуть им должок. Сегодня нам помогла агрессия, количество бросков. Хорошо сыграли в большинстве. В концовке матча мы расслабились, так нельзя, тем более перед плей-офф. Нужно играть до последней минуты”, – заявил Галиев журналистам.

“Ак Барс” гарантировал себе первое место в Восточной конференции КХЛ и еще может выиграть регулярный чемпионат.

“Мы не думаем о победе в регулярке, думаем о своей игре. Налаживаем ее и убираем необходимые нюансы”, – отметил форвард “Ак Барса”.