Четверг, Март 28, 2024
c74426379ef01efe455598845b25bb70 1

Футболиста «Манчестер Сити» признали игроком недели в Лиге чемпионов

101Взгляды

В матче против загребского «Динамо» форвард Габриэл Жезус оформил хет-трик, забив в ворота соперника три гола за 20 минут

Нападающий «Манчестер Сити» Габриэл Жезус признан лучшим футболистом по итогам прошедшей игровой недели Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба турнира на официальной странице в Twitter.

В голосовании за звание лучшего игрока 6-го тура группового этапа бразильский форвард «горожан» опередил Аркадиуша Милика из «Наполи», Неймара из французского ПСЖ и Жоау Феликса из мадридского «Атлетико».

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Динамо» из Загреба Жезус оформил хет-трик, отличившись на 34-й, 50-й и 54-й минутах. Встреча завершилась победой «Манчестер Сити» со счетом 4:1.

По итогам группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» занял первое место в группе с «Аталантой», донецким «Шахтером» и «Динамо», набрав 14 очков в шести матчах. Соперник команды по 1/8 финала определится в ходе жеребьевки, которая пройдет 16 декабря.