24538931d5623a3b61115d2bfc7d5bc1 1

Биатлонистка Миронова впервые завоевала бронзу на этапе Кубка мира

94Взгляды

Победительницей спринта на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стала итальянка Доротея Вирер

Доротея Вирер заняла первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Итальянская спортсменка преодолела дистанцию за 21 минуту 26,5 секунды, допустив один промах.

На финише Вирер на 5,9 секунды опередила норвежку Ингрид Тандревольд, которая завоевала серебро, ни разу не промахнувшись на двух огневых рубежах.

Третье место в спринте заняла россиянка Светлана Миронова, которая допустила один промах и проиграла лидеру 18,3 секунды. Для спортсменки этот результат стал лучшим в карьере на этапах Кубка мира — ей впервые удалось подняться на подиум.

Другие представительницы России финишировали за пределами топ-10 — Кристина Резцова заняла 19-е место с одним промахом, Екатерина Юрлова промахнулась дважды и стала 26-й. Тамара Воронина с двумя промахами стала 60-й, а Лариса Куклина допустила четыре промаха и заняла 69-ю строчку.

Второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене продолжится в пятницу спринтом среди мужчин. В субботу мужчинам и женщинам предстоит провести гонки преследования, а в воскресенье — эстафеты.