Баскетбол

Форвард “Зенита” Абромайтис: у “Маккаби” очень талантливая команда

79Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч “Зенит” – “Маккаби”

Тарас Барабаш. Форвард петербургского баскетбольного клуба “Зенит” Тим Абромайтис считает, что израильский “Маккаби” добился победы над российским клубом в матче Евролиги за счет талантливых игроков.

“Зенит” дома проиграл “Маккаби” из Тель-Авива в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 82:71 (21:21, 10:9, 28:12, 23:29) в пользу гостей.

“Маккаби” сильный соперник, недаром они идут в верхней части таблицы Евролиги. Мы неплохо играли в первой половине матча, но игра соперника в третьей четверти предопределила исход, они сделали большой задел. Мы старались сократить отставание в заключительной четверти, боролись, но разница в набранных очках была уже слишком велика. “Маккаби” очень хорошо защищался в третьей четверти, да и в нападении выглядел здорово. У “Маккаби” очень талантливая команда, это и сыграло свою роль в итоге”, – сказал Абромайтис журналистам.