«Флорида» обыграла «Анахайм», Бобровский стал первой звездой матча

153Взгляды

В матче регулярного сезона НХЛ «Флорида» Сергея Бобровского в гостях переиграла «Анахайм».

Российский голкипер отразил 35 из 36 бросков по своим воротам, позволив забить лишь Максу Джонсу. После этого забрасывали только хоккеисты «Флориды», авторами шайб стали Александр Барков, Винсент Трочек и Алекси Саарела. В концовке матча в пустые ворота забил также Маккензи Уигар.

Еще один россиянин в составе «Флориды», нападающий Евгений Дадонов, провел на льду 12,5 минут игрового времени и нанес 3 броска по воротам.

По итогам встречи Бобровский был назван первой звездой.

Победа позволила «Флориде» сократить отставание от зоны плей-офф, в активе команды 70 очков и 9-е место в Восточной конференции.

В другом матче «Нью-Йорк Айлендерс» потерпели поражение от «Колорадо», голкипер команды из Нью-Йорка Семен Варламов пропустил три шайбы от своей бывшей команды. В составе «Эвеланш» отличились Йоонас Донской, Андре Бураковски и Габриэль Ландеског, в эпизоде с первой шайбой ассистентом выступил российский форвард Валерий Ничушкин, для которого передача стала 13-й в сезоне.

Также в составе «Колорадо» выступили защитник Никита Задоров (19 минут, 2 броска по воротам, 3 силовых приема) и форвард Владислав Каменев (8,5 минут, 1 силовой прием).

Экс-голкипер «Трактора» чех Павел Францоуз был близок к тому, чтобы впервые в заокеанской карьере провести «сухой» матч, но за две минуты до финальной сирены Брок Нельсон лишил его этого достижения. Француоз стал третьей звездой игры.

«Колорадо» прервал серию из трех поражений подряд и с 75 очками занимает 3-е место в Западной конференции. «Айлендерс» проиграли в четвертый раз подряд и с 72 очками находятся на 6-й позиции на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Джонс, 16:04. — Барков, 19:57. Трочек, 30:50. Саарела, 34:26. Уигар, 57:51 (п.в.).

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Донской (Ничушкин), 9:07. Бураковски, 20:45. Ландеског, 47:43. — Нельсон, 57:46.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Бигл, 21:31. Миллер, 41:28, 44:43. — Фиала, 1:03. Канин, 33:03. Гальченюк, 55:15.

Победный буллит: Гальченюк.