«Байер» взял верх над «Порту» в 1/16 финала Лиги Европы

151Взгляды

Леверкузенский «Байер» одержал домашнюю победу над «Порту» (2:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче открыли хозяева — на 29-й минуте отличился Лукас Аларио. На 57-й минуте Кай Хаверц удвоил преимущество«Байера», реализовав пенальти.

На 73-й минуте колумбийский хавбек «Порту» Луис Диас отквитал один мяч.

Ответный матч пройдет в Португалии 27 февраля.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч
«Байер» (Германия) — «Порту» (Португалия) — 2:1 (1:0)
Голы: Аларио, 29 (1:0). Хаверц, 57 — с пенальти (2:0). Диас, 73 (2:1)«Байер»: Храдецки, С.Бендер, Синкгравен, Тапсоба, Л.Бендер, Арангис (Баумгартлингер, 72), Демирбай, Амири, Хаверц, Фолланд (Паулинью, 90+4), Аларио (Бэйли, 80)«Порту»: Марчесин, Маркано, Мбемба, Алекс Теллес, Манафа (Накадзима, 61), Сержиу Оливейра, Урибе, Диас (Данилу Перейра, 77), Корона, Марега, Соарес (Зе Луиш, 63)Предупреждения: Корона, 25. Манафа, 53. Урибе, 58. Демирбай, 66. Маркано, 90+2