Зимние виды спорта

Финские хоккеисты вышли в финал ОИ-2022

170Взгляды

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине

Мужская сборная Финляндии победила словацкую команду в полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине, передает РИА Новости.

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу финских хоккеистов. Голами у лидеров отметились Сакари Маннинен и Харри Песонен (на 16-й и 60-й минутах соответственно).

Финны вышли в финал Олимпиады, где за золото Игр сразятся с победителем противостояния между российскими и шведскими хоккеистами. Соперники финской сборной определятся в матче, который пройдет позднее в пятницу.

Ранее на групповом этапе российские хоккеисты обыграли команды Швейцарии и Дании, но уступили чехам.

Женская сборная РФ по хоккею не смогла выйти в полуфинал Олимпийских игр. Россиянки в четвертьфинале проиграли команде Швейцарии.