Федерера оштрафовали на 3 тысячи долларов за нецензурную брань

174Взгляды

© REUTERS / HANNAH MCKAYШвейцарский теннисист Роджер Федерер

Швейцарский теннисист Роджер Федерер получил штраф в размере 3 тысяч долларов за инцидент, произошедший в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии против американца Тенниса Сандгрена, сообщает express.co.uk.

Федерер во вторник победил Сандгрена со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3. Во время третьего сета при счете 3:0 в пользу американца после своего неудачного действия третья ракетка мира выругался на смеси английского и швейцарского языков. Эти слова услышал судья на линии, арбитр на вышке Марьяна Вельович сделала швейцару предупреждение за нецензурную лексику, которое Федерер пытался оспорить.

Федерер спросил у Вельович, уверена ли судья на линии на 100%, что он нарушил правила. На что Вельович ответила, что ее напарница по судейскому корпусу не сомневается, что услышала нецензурную брань. После матча Федерер заявил, что вряд ли кто-то на стадионе услышал, что он сказал, а линейный арбитр, должно быть, знала это выражение на смеси языков.

За выход в финал Australian Open Федерер поспорит с сербом Новаком Джоковичем.