Среда, Апрель 17, 2024
Автоспорт

Эдуард Николаев стал победителем 11-го этапа «Дакара»

157Взгляды

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева финишировал первым на 11-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

На преодоление дистанции потребовалось 3 часа 54 минуты 45 секунд. Второе и третье места заняли другие гонщики «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов (+15 секунд) и Дмитрий Сотников (+2 минуты) соответственно.

Первую строчку в общем зачете по-прежнему занимает Сотников.

Пилот Карлос Сайнс на Audi показал первое время в зачете автомобилей. За испанцем расположился Лусио Альварес (Toyota) из Аргентины, на третьем строчке оказался швед Маттиас Экстрем (Audi, +3.53).

У мотоциклистов не было равных Кевина Бенавидесу. Отметим, что днем ранее аргентинец вынужден был из-за технических проблем сойти с дистанции спецучастка.