Баскетбол

Джоан Плаза: «У «Локомотива» есть все условия для подготовки к матчу, ведь они играют раз в неделю»

192Взгляды

Главный тренер «Зенита» Джоан Плаза поделился ожиданиями от гостевого матча с «Локомотивом-Кубань» в рамках очередного тура Единой лиги.

— У соперника есть все условия для того, чтобы тщательно к нам подготовиться, потому что «Локомотив» играет один матч в неделю. Они победили нас дома в первом круге, у них хорошие игроки, есть новички, есть новый тренер. Но нам все же нужно фокусироваться на том, что зависит от нас, контролировать это и понять, что мы нуждаемся в победе больше, чем они. Уже не раз в сезоне мы демонстрировали, что умеем быть серьезной командой, и нужно просто в очередной раз это доказать, сражаясь все 40 минут, а не три четверти, — сказал Плаза.

Отметим, что матч с «Локомотивом-Кубань» пропустят три игрока основы «Зенита»: Матеуш Понитка, Колтон Айверсон и Алекс Ренфро.

Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» состоится 10 февраля. Прямую трансляцию встречи вы сможете увидеть с 19:25 (мск) на канале «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.