Дубль Пономарева помог российским хоккеистам обыграть американцев в первом матче МЧМ

82Взгляды

© EPA-EFE/MAURI RATILAINENЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 26 декабря. Молодежная сборная России по хоккею со счетом 5:3 обыграла команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

За сборную России отличились Василий Пономарев (9-я и 32-я минуты), Захар Бардаков (24), Илья Сафонов (33) и Егор Чинахов (60), забивший в пустые ворота. В составе команды США заброшенными шайбами отметились Кэм Йорк (15), Джон Фариначчи (50) и Тревор Зеграс (58), реализовавший большинство.

После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб сборной США принял решение заменить вратаря. Вместо Спенсера Найта на льду появился Дастин Вольф.

Сборные России и США выступают в группе B вместе с командами Швеции, Чехии и Австрии. Чехи и шведы проведут очный матч 26 декабря, начало – 22:00 мск.

Российская команда во втором матче сыграет со сборной Чехии, встреча пройдет 28 декабря и начнется в 05:30 мск. Американцы днем ранее проведут игру с австрийцами (05:30 мск).

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная Канады.

МЧМ-2021 по хоккею. Группа ВМестоКомандаИВВОВБПБПОПШО1Россия11000005-332Швеция00000000-003Чехия00000000-004Австрия00000000-005США10000013-50