Дубль и две передачи Панарина принесли “Рейнджерс” победу в матче НХЛ против “Чикаго”

93Взгляды

ОписаниеАртемий Панарин© AP Photo/Kamil KrzaczynskiЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 8 декабря. "Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу над "Чикаго" со счетом 6:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Джейкоб Труба (2-я минута), российский нападающий Артемий Панарин (24; 57, в пустые ворота), Крис Крайдер (45), Кевин Руни (53), Барклай Гудроу (59). У хозяев шайбы забросили Эрик Густафссон (2) и Кирби Дак (8).

Панарин также отметился двумя результативными передачами, всего на его счету 29 очков (восемь голов + 21 передача) в 24 матчах нынешнего сезона. Голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 24 броска.

Панарин преодолел рубеж в 500 очков за карьеру в НХЛ. На данный момент в активе россиянина 503 очка (174+329) в 457 встречах. Панарин выступает в НХЛ с 2015 года, он также играл за "Чикаго", в составе которого выиграл приз лучшему новичку сезона, и "Коламбус".

Во втором периоде защитник "Рейнджерс" Труба провел силовой прием против нападающего "Чикаго" Джуджхара Хайры. Нападающий гостей упал на лед и не смог подняться, его унесли на носилках. Позднее пресс-служба "Чикаго" сообщила, что Хайра был доставлен в больницу с травмой верхней части тела.

"Рейнджерс" занимают второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав в 24 матчах 37 очков. "Чикаго" с 18 очками после 24 игр идет седьмым в Центральном дивизионе. Следующую встречу "Рейнджерс" проведут 9 декабря дома против "Колорадо", "Чикаго" 10 декабря сыграет на выезде с "Монреалем".