Дмитрий Квартальнов: «Казнить всех надо? И меня первым вешать»

267Взгляды

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после поражения от «Торпедо» (1:4) отметил, что его команда рассыпалась.

− Первые 10 минут нам удались, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — К сожалению, потом у нас ничего не нашлось. Зарипов не забил, вратарь не выручил, не помог, и рассыпались.

− Виртанен все 3 матча играет в паре с Викстрандом. Они будут наигрываться в паре?

− Не знаю. У Виртанена визы нет, он в Китай с нами не поедет. Пока не знаю, не думал даже об этом. Пока играли так.

− В моменте с третьим голом Аверин ошибся. Будет ли он наказан?

− Как понять — наказан? Казнить всех надо? И первым меня вешать: веревку, мыло купить. Почему Аверин-то? Козла отпущения надо найти? Я думаю, что мы все, и я в том числе. Наверное, надо немного сыграть было по-другому со второго периода.

− Воронков и Журавлев вернулись в состав. Как их игру оцените?

− Думаю, они будут играть чуть лучше. Не хотел ставить Димку Воронкова, но принял такое решение. Они далеки от оптимальной формы. Ребята были выхлестнутые этим чемпионатом. Сейчас нужно перейти больше во взрослый хоккей что ли. Их долго с нами не было. Посмотрим.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски отметил, что нижегородцы были готовы к активной игре «Ак Барса».

− Хорошая игра, — сказал Немировски. — «Ак Барс» вышел, как мы и рассчитывали — быстрые атаки, много давления. Первые 10-15 минут первого периода выдержали. Во втором периоде начали добавлять, в третьем говорил ребятам, что надо быстро играть, соперник играет очень быстро, и нам нужно действовать так же. Выполнили задание на игру. Самое главное — было видно, что у нас была команда. В последних двух матчах у нас были проблемы с этим. Сейчас мы вышли как единое целое: победа, два очка.

«Ак Барс» прервал трехматчевую победную серию.

Команда Дмитрия Квартальнова продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции (66 очков), «Торпедо» — 8-е на Западе (50 очков).