Диц дисквалифицирован на два матча чемпионата КХЛ

256Взгляды

© Фото : официальный сайт ХК “Барыс”Защитник “Барыса” Даррен Диц

Защитник казахстанского “Барыса” Даррен Диц дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата КХЛ за нарушение правил в игре против нижнекамского “Нефтехимика”, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч “Нефтехимик” – “Барыс” прошел в среду в Нижнекамске и завершился со счетом 5:1 в пользу гостей. Диц открыл счет во встрече на 21-й минуте, а в третьем периоде получил большой дисциплинарный штраф (5+20 минут) за атаку соперника в область головы и шеи.

Как отмечается, на основании видеозаписи эпизода Спортивно-дисциплинарный комитет лиги (СДК КХЛ) принял решение вынести Дицу наказание в виде дисквалификации на два матча, а также денежного штрафа. Канадский защитник с казахстанским паспортом пропустит матчи “Барыса” против омского “Авангарда” (11 января) и ярославского “Локомотива” (12 января).

Также СДК дисквалифицировал на один матч защитника ЦСКА Михаила Науменкова за удар соперника клюшкой во время дерби с московским “Динамо” в среду (4:1). Науменков пропустит игру против “Куньлуня” в пятницу, а также заплатит денежный штраф.