Даниил Медведев вновь возглавит рейтинг ATP, уверен финалист Кубка Дэвиса Чесноков

40Взгляды

Российский теннисист Даниил Медведев в настоящее время играет как лидер мирового рейтинга, считает экс‑девятая ракетка мира, финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

В обновленном в понедельник рейтинге Ассоциации теннисистов‑профессионалов (ATP) Медведев поднялся на шестое место. Он обошел соотечественника Андрея Рублева. 4 марта Медведев обыграл Рублева в финале турнира категории ATP 500 в Дубае, а ранее он выбил из борьбы первую ракетку планеты серба Новака Джоковича.

— Он [Медведев] выиграл три турнира подряд — я думаю, что это феноменальный результат. Но это не те турниры, если говорить об игроке, который в прошлом году был первым в мире. По тому уровню, какой он сейчас показывает, он играет как первый‑второй‑третий в мире. Он спокойно может подняться. Ему сейчас не так много нужно защищать, потому что до «Ролан Гаррос» он не показал ничего сверхъестественного, — сказал Чесноков «Газете.Ru»