Фигурное катание

Биатлон: Фийон-Майе выиграл пасьют в Хохфильцене, лучший из наших – 14-й

157Взгляды

Поделиться

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Фийон-Майе, стартовавший вторым, избежал промахов на четырех огневых рубежах и показал результат 32 минута 38,7 секунды. Второе место занял другой француз Эмильен Жаклен (+25,5 секунды; без промахов), замкнул тройку призеров норвежец Йоханнес Дале (+49,5; 2 промаха).

Les Bleus strike back – the @FedFranceSki team celebrates the first victory of the season ??

? @quentinfillon @FedFranceSki ??
? @EmilienJck @FedFranceSki ??
? Johannes Dale @NSSF_Biathlon ??

— IBU World Cup (@IBU_WC) December 12, 2020

Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гараничев (+2.06,0; 1), занявший 14-е место. Матвей Елисеев в итоговом протоколе занял 19-е место, Александр Логинов – 21-е, Эдуард Латыпов – 24-е, Антон Бабиков – 31-е.