Фигурное катание

«Бавария» снова выиграла Суперкубок Германии

121Взгляды

Поделиться

В матче за Суперкубок Германии «Бавария» играла в гостях с дортмундской «Боруссией», и победила хозяев поля со счетом 3:1. Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Счет матча на а 41-й минуте открыл форвард «Баварии» Роберт Левандовски. Через 8 минут нападающий Томас Мюллер упрочил преимущество мюнхенской команды. Также Левандовски отметился результативной передачей. На 64-й минуте нападающий «Боруссии» Марко Ройс сократил разрыв в счете. Однако на 74-й минуте Левандовски оформил дубль и установил итоговый счет встречи.

Игроки мюнхенской команды вышли на разминку в футболках с девятым номером, почтив память чемпиона мира и Европы, рекордсмена по количеству голов в чемпионате Германии Герда Мюллера, который умер 15 августа на 76-м году жизни.

Для «Баварии» эта победа в матче за Суперкубок стала девятой. Также на счету мюнхенского клуба 31 победа в чемпионате Германии, 20 – в кубке страны и шесть – в Лиге чемпионов. Клуб является рекордсменом по национальным титулам.

“Боруссия” выигрывала Суперкубок Германии шесть раз. В прошлом сезоне мюнхенский клуб также победил “Боруссию” (3:2) в матче за этот трофей.