Понедельник, 15 июня, 2026
Баскетбол

Баскетбольный клуб «Зенит» расторг контракт с главным тренером Секуличем по соглашению сторон

37Взгляды

Петербургский «Зенит» расторг контракт с главным тренером Александером Секуличем, сообщается на сайте баскетбольного клуба.

Договор с 47‑летним специалистом расторгнут по соглашению сторон. Также команду покинули его помощники Юрица Жужа и Йерней Валентинчич.

Секулич возглавлял «Зенит» с июня 2025 года, под его руководством команда провела 27 матчей во всех турнирах. В январе совет директоров «сине‑бело‑голубых» отстранил словенца от исполнения обязанностей. В двух последних матчах обязанности главного тренера «Зенита» исполнял белорус Ростислав Вергун.

«Зенит» с 15 победами в 24 играх занимает четвертое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Петербуржцы в следующем матче 1 февраля примут «Самару».

Секулич ранее тренировал краснодарский «Локомотив‑Кубань», с 2020 года он возглавляет сборную Словении.

Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Читайте также:

  • Решением cовета директоров баскетбольного клуба «Зенит» главный тренер Александер Секулич отстранен от исполнения своих обязанностей

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru