Суббота, 20 апреля, 2024

«Авангард» обыграл «Торпедо» в овертайме матча КХЛ, «Сибирь» дома проиграла «Салавату Юлаеву»

36Взгляды

Омский «Авангард» в овертайме обыграл нижегородское «Торпедо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Омске, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 0:2, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Иван Телегин, Наиль Якупов, Александр Дергачев и Дамир Шарипзянов. У «Торпедо» отличились Денис Ян, Антон Сизов и Сергей Гончарук.

«Авангард» набрал 85 очков и идет вторым в турнирной таблице Восточной конференции. Омский клуб уже не опустится ниже 4‑го места, соответственно, начнет плей‑офф дома. Нижегородцы (90) — четвертые на Западе.

В другом матче дня «Сибирь» дома уступила «Салавату Юлаеву» — 1:3. У уфимцев шайбы забросили Николай Кулемин, Данил Башкиров и Александр Хмелевский, у проигравших отличился Антон Назаревич.

«Салават Юлаев» набрал 84 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, «Сибирь» (83) расположилась на четвертой строчке.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Назаревич, 38:51. — Кулёмин, 0:16. Башкиров, 8:48. Хмелевский, 26:13 (бол.).

«Авангард» (Омск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Телегин, 13:50 (ВИДЕО). Якупов, 25:24 (ВИДЕО). Дергачёв, 25:59 (ВИДЕО). Шарипзянов, 60:22 (ВИДЕО). — Ян, 19:28 (ВИДЕО). Сизов, 44:07 (ВИДЕО). Гончарук, 57:24 (мен.) (ВИДЕО).