Александр Овечкин: «Сделаю ли дубль в матче с «Филадельфией»? По заказу тут не забьешь»

170Взгляды

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин признался, что ему хотелось бы скорее преодолеть отметку в 700 шайб за карьеру.

— Чего же нам ждать в субботу в домашнем матче с «Филадельфией»? Еще две шайбы, и вы достигнете невероятной отметки в 700 голов за карьеру. Ну как, сделаете дубль по заказу?

— Ну что вы, тут по заказу не забьешь. Но я думаю, что после звездного перерыва у нас весьма плотно идут матчи. Календарь тяжелый, игры через день. Иногда — каждый день. Мы почти не тренируемся перед матчами. Поэтому иногда может барахлить большинство. Вот в двух играх подряд мы не могли его реализовать. Так что есть над чем работать. И приоритет — совсем не тому, сделаю ли я дубль.

— Но хотелось бы покорить вершину «700», чтобы это не лежало грузом на ваших плечах?

— Да, конечно. Но если ты будешь слишком много об этом думать, то ничего не сделаешь. Поэтому нужно просто идти на лед и играть.

— Ну, а вы не зацикливаетесь на этой теме?

— А как я могу об этом не думать, если вы постоянно задаете мне такие вопросы?

Напомним, Овечкин в матче против «Лос-Анджелеса» (4:2) оформил четвертый хет-трик в сезоне.

34-летний форвард вышел на первое место в гонке снайперов этого сезона (40 шайб). В настоящий момент в активе россиянина 698 голов за карьеру.

«Вашингтон» дома сыграет с «Филадельфией» 9 февраля. Начало матча — в 3:00 мск.