Фигурное катание

«Ак Барс» победил «Автомобилист» и одержал вторую победу подряд в КХЛ

141Взгляды

Поделиться

Казанский «Ак Барс» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

К 6-й минуте игры «Автомобилисту» удалось забить два гола в ворота подопечных Дмитрия Квартальнова, но несмотря на это, менее чем через десять минут «Ак Барсу» удалось сравнять счет. Результативными бросками отличились Даниил Тарасов и Кирилл Петров. В следующий раз счет изменился уже в третьем периоде: Александр Бурмистров забил третий гол казанского клуба и принес своей команде победу.

Для «Автомобилиста» это второе подряд поражение. В прошлом матче команда проиграла челябинскому «Трактору» (3:4 Б). Кроме того, клуб тренера Билла Питерса проиграл пять из семи последних матчей. В турнирной таблице Восточной конференции екатеринбургский клуб занимает пятое место, набрав 25 очков в 23 матчах.

«Ак Барс» одержал вторую подряд победу, в прошлой игре команда справилась с омским «Авангардом» (3:2). В турнирной таблице казанский клуб занимает четвертую строчку, набрав 32 очка в 23 играх.

В следующем матче «Ак Барс» 28 октября в гостях встретится с магнитогорским «Металлургом», «Автомобилист» в этот же день примет «Витязь».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Макеев, 3:47 (1:0); Да Коста, 5:39 (2:0-бол); Тарасов, 12:19 (2:1); Петров, 15:00 (2:2). Бурмистров, 42:56 (2:3).