Звонарева победила Ферро во 2-м круге St. Petersburg Ladies Trophy. На турнире во второй раз за день обновлен рекорд по продолжительности матча

84Взгляды

Россиянка Вера Звонарева победила француженку Фиону Ферро в матче второго круга St. Petersburg Ladies Open.

В первом сете теннисистки дошли до тай-брейка, в котором француженка оказалась сильнее. Победу во второй партии одержала Звонарева — 7:5.

В решающем сете россиянка одержала победу в еще одном тай-брейке. Звонарева 5 раз подала навылет и сделала две двойные ошибки.

Матч продлился 3 часа 10 минут и стал самым длинным в пятилетней истории турнира в Санкт-Петербурге. Звонарева и Ферро обновили достижение россиянки Анастасии Гасановой и украинки Катарины Завацкой, которые ранее 17 марта соперничали 3 часа 4 минуты.

Звонарева встретится в четвертьфинале с победительницей пары Анастасия Гасанова — Анастасия Павлюченкова.

Турнир WTA 500. St. Petersburg Ladies Trophy. Санкт-Петербург (Россия). Хард. Призовой фонд — 565 530 долларов