Четверг, Апрель 18, 2024

Зверев впервые в карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема»

167Взгляды

Немецкий теннисист Александр Зверев обыграл швейцарца Станисласа Вавринку в четвертьфинале Australian Open.

Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:3, 6:4, 6:2.

Победитель совершил 13 эйсов, допустил одну двойную ошибку, реализовал 5 из 13 брейк-поинтов. Его соперник записал в свой актив 4 эйса, 5 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-поинта из 6.

Отметим, что в этом матче немецкий спортсмен впервые на турнире проиграл сет. Счет в личных встречах против Вавринки стал 3:0.

Седьмая ракетка мира впервые в карьере преодолел стадию четвертьфинала на турнире «Большого шлема».

За выход в финал Зверев поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Доминик Тим (Австрия, 5).

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 49 086 205 долларов

Четвертьфинал

Александр Зверев (Германия, 7) — Станислас Вавринка (Швейцария, 15) — 1:6, 6:3, 6:4, 6:2