Пятница, 20 сентября, 2024

Зверев в пяти сетах победил Грикспура в третьем круге «Ролан Гаррос», Оже‑Аляссим выбил Шелтона

29Взгляды

Четвертая ракетка мира немец Александр Зверев пробился в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.

Зверев в третьем раунде победил нидерландца Таллона Грикспура (26‑й номер посева) со счетом 3:6, 6:4, 6:2, 4:6, 7:6 (10:3). Встреча продолжалась 4 часа 14 минут.

Следующим соперником Зверева будет победитель матча Хольгер Руне (Дания, 13) — Йозеф Ковалик (Словакия).

Австралиец Алекс Де Минор (11) в четырех партиях обыграл немца Яна‑Леннарда Штруффа и в четвертом раунде встретится с россиянином Даниилом Медведевым (5).

Американец Бен Шелтон (15) завершил выступления на турнире, уступив канадцу Феликсу Оже‑Аляссиму (21).

Турнир Большого шлема. «Ролан Гаррос». Париж. Грунт. Общий призовой фонд — 53,5 миллиона евро

Мужчины. Третий круг

Александр Зверев (Германия, 4) — Таллон Грикспур (Нидерланды, 26) — 3:6, 6:4, 6:2, 4:6, 7:6 (10:3)

Алекс Де Минор (Австралия, 11) — Ян‑Леннард Штруфф (Германия) — 4:6, 6:4, 6:3, 6:3

Феликс Оже‑Аляссим (Канада, 21) — Бен Шелтон (США, 15) — 6:4, 6:2, 6:1