Вторник, Апрель 16, 2024
Баскетбол

Зоран Лукич: «Наши ошибки придавили нас как снежный ком»

336Взгляды

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после домашнего поражения от ЦСКА (63:83) в матче Единой лиги ВТБ посетовал на то, что его подопечные допустили много ошибок в четных четвертях матча, а также сказал, когда вернется в строй один из лидеров команды Антон Астапкович.

— Мы должны подходить к нашему соперничеству реально и объективно, — приводит слова Лукича корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Во второй и четвертой четвертях мы допустили столько ошибок, что они как снежный ком просто придавили нас. В четвертой четверти, например, мы сделали за короткий промежуток четыре потери и четыре промаха, исполняя легкие броски. Отсюда и такая большая разница в счете, которую некоторые наши игроки, скорее всего, не заслужили. Тем не менее то, что произошло на площадке, должно быть хорошим уроком для нас.

— После рекорда Милутинова в Евролиге вы как-то акцентировали внимание на его умении играть под «чужим щитом»?

— Вы знаете, если бы мы играли в Евролиге и соперничали бы с ЦСКА на равных, тогда, скорее всего, мы уделяли бы этому большее внимание. Конечно, мы старались бороться под своим щитом, зная, кто нам противостоит. Но меня больше удручает то, как мы провалили несколько отрезков во второй и четвертой четвертях. Это и предопределило победу ЦСКА с хорошим разрывом в счете.

— Когда вернется в строй Антон Астапкович?

— После игры с «Калевом» стало понятно, что Астапковича не будет в составе от четырех до шести недель. Он получил серьезную травму.

В настоящий момент «Нижний Новгород» занимает 3-е место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

Следующий матч команда проведет с «Цмоки-Минском» 9 января на выезде.