Жамнов объяснил замену вратаря Билялова в матче Кубка Первого канала с чехами

92Взгляды

ОписаниеГлавный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов© Валерий Шарифулин/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Тренерский штаб сборной России произвел замену вратаря в матче Кубка Первого канала по хоккею с чехами, чтобы сохранить игровую дисциплину. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер сборной России Алексей Жамнов.

На эту темуСборная России по хоккею обыграла чехов в матче Кубка Первого каналаСборная России по хоккею обыграла чехов в матче Кубка Первого канала

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу российской сборной. Первые два периода ворота россиян защищал Тимур Билялов, в третьем периоде – Александр Самонов.

"Счет позволял, было принято решение дать Самонову почувствовать игру, – сказал Жамнов. – Это сыграло в большой плюс, это держало нас в игровой дисциплине. Играли по заданию. Вчера была передышка, ребята уже лучше понимают требования".

Ранее на Кубке Первого канала сборная России обыграла команды Канады (4:3) и Швеции (1:0). В заключительном матче на турнире россияне 19 декабря встретятся с финнами. Сборная Чехии в этот же день сыграет со шведами.