Пятница, 17 мая, 2024

«Зениту» будет непросто в матче с «Краснодаром» без Вендела, считает Радимов

38Взгляды

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов считает, что клубу из Санкт‑Петербурга будет тяжело в матче 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» без полузащитника Вендела.

В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» в 23‑м туре МИР РПЛ со счетом 1:0. Вендел нарушил правила в концовке первого тайма против Юрия Ковалева. Бразилец получил четвертую желтую карточку в сезоне и пропустит игру с «быками».

— Конечно, «Зениту» будет непросто, в последних матчах на выезде «Зенит» выиграл в РПЛ только у «Урала». И даже в Самаре имел проблемы. Так что в Краснодаре «Зенит» просто так точно не победит. Притом что Вендел — это действительно сейчас основная движущая сила по выводу мяча из обороны. Это, конечно, минус. Но Семак наверняка что‑то придумает, вплоть до того, что, может быть, даже тактику сменит. Потому что, давайте объективно, ни Ахметов, ни Коваленко не доказали своей игрой в первом тайме против «Спартака» в Кубке, что они готовы постоянно играть в стартовом составе. И не случайно обоих заменили, оба выглядели не очень. И вряд ли кто‑то из них способен заменить Вендела, — сказал Радимов «РБ Спорт».

«Зенит» лидирует в таблице РПЛ с 44 очками, «Краснодар» идет вторым, набрав на одно очко меньше. Матч «Краснодар» — «Зенит» пройдет в субботу, прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ» начиная с 16:30 мск.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.