Суббота, Апрель 20, 2024
logo 1374065900

“Зенит” – “Спартак” – онлайн-трансляция матча чемпионата России

229Взгляды

Трансляция завершена"Газпром Арена" Зенит1 "Зенит" - "Спартак" - онлайн-трансляция матча чемпионата России Спартак0 Кутепов (автогол) 22′ Составы ТрансляцияОсновные моменты Главный тренер Сергей Семак Доменико Тедеско Основной состав Михаил Кержаков Дуглас дос Сантос Ярослав Ракицкий Бранислав Иванович Вячеслав Караваев Магомед Оздоев Вильмар Барриос Олег Шатов Сердар Азмун Себастьян Дриусси Артём Дзюба Александр Максименко Илья Кутепов Айртон Георгий Джикия Самуэль Жиго Алекс Крал Наиль Умяров Роман Зобнин Зелимхан Бакаев Эсекьель Понсе Джордан Ларссон Запасной состав Александр Васютин Николай Рыбиков Йордан Осорио Данила Прохин Игорь Смольников Александр Ерохин Матиас Краневиттер Роберт Мак Леон Мусаев Алексей Сутормин Артём Ребров Малькольм Баду Андрей Ещенко Илья Гапонов Николай Рассказов Джано Ананидзе Солтмурад Бакаев Лоренсо Мельгарехо Резиуан Мирзов Андре Шюррле Гус Тиль 90 + 4 Матч закончен Всё, матч заканчивается, побеждает “Зенит” благодаря автоголу Кутепова. Целый тайм “Спартак” играл в большинстве, но успел за это время только в штангу попасть да карточек наполучать. Спасибо, до свидания90 + 3 Замена Мусаев вместо Дриусси. Полминуты выгадал Семак90 + 1 Три минуты ещё играть90 + 1 Опасный момент Ерохина вывели на удар после розыгрыша углового, но он мажет90 Опасный момент Джикия снова надёжен. Он не позволил Дзюбе пробить в контратаке88 Желтая карточка Шюррле за подножку Дзюбе получает предупреждение85 Мельгарехо бьёт низом. Мимо84 Никак не может “Спартак” забить. Ларссон бьёт из пределов штрафной, но удар накрыт81 Быстрая контратака “Зенита” – Иванович и Дзюба едва не вышли к воротам. Джикия выбил мяч79 Опасный момент Удар Ларссона выше ворот77 Дальний удар Умярова издалека. Мимо76 Повтор показывает, что это игра рукой вообще. Но судья считает, что пенальти нет75 Желтая карточка Мяч попадает в руку кому-то из хозяев. Москвичи сигнализируют об этом судье, который за это даёт жёлтую карточку Жиго73 Замена Вы не удивляйтесь, но в составе “Спартака” появляется Джано. Меняет он Крала72 Опасный момент Мяч отскочил прямо к Мельгарехо, который был на дальней штанге, но Лоренцо пробил куда-то в сторону71 Опасный момент Ещё один опасный момент с Дзюбой. Его удар примерно с точки накрывают70 Опасный момент Дзюба головой бьёт, Максименко ловит мяч67 Желтая карточка Крал Барриоса сбивает, срывая контратаку. Жёлтая65 Дальний удар Понсе накрывают64 Азмуна меняют – от греха, видимо. Выходит Сутормин62 Азмун прыгнул на Джикию, как каратист, но обошёлся без карточки60 Дальний удар Шюррле накрывает защита. “Спартак” продолжает атаковать57 Опасный момент Классный удар Понсе из отличной позиции, Кержаков не дотягивается – штанга! Подавал опять Мельгарехо, кстати56 Опасный момент Мельгарехо крутым пасом вывел Ларссона один на один, но он переиграть вратаря не смог56 Замена Семак тоже проводит замену. Ерохин меняет Шатова54 Замена Тедеско реагирует быстро: вместо Айртона Шюррле выходит52 Жиго фолит на Барриосе в атаке при подаче углового. “Спартак” насел на ворота соперника51 Максименко на выходе головой играет. Вовремя вышел, могло быть опасно49 Красная карточка Вот это поворот! Второй тайм “Зенит” проведёт вдесятером! Оздоев грубо играет на “втором этаже” против Ларссона, отмахиваясь локтем. Вторая жёлтая. Ну-ка, что теперь покажет “Спартак”?47 Ещё угловой – но снова неудачно. Но начал второй тайм “Спартак” очень резво47 Айртон прошёл двоих, третьим был Оздоев, который корпусом в него врезался. Спартаковец упал, но судья даже паузу не берёт47 Умяров подал неважно46 Ларссон (да, он с первых минут на поле, кстати) решил пробить издалека и заработал угловой46 Второй тайм начался46 Замена Автор единственного гола в матче Кутепов заменён на Мельгарехо45 + 3 Перерыв Первый тайм завершён. Не то чтобы “Зенит” что-то такое показывал особенно впечатляющее, но уж точно показа больше, чем “Спартак”. Москвичам точно нужно прибавлять, если они рассчитывают на что-то в этом матче45 + 3 Пауза: Барриос особенно тяжело переживает последствия столкновения с Бакаевым45 + 1 Две минуты добавил Мешков44 Желтая карточка “Спартак” выходит вперёд по жёлтым карточкам. Благодарить за это нужно Умярова, скосившего Сантоса42 Опасный момент Бакаев пробил издалека. Снова попал, но снова удар не очень сложный для вратаря. Но для атаки “Спартака” и это прогресс42 Копошится “Спартак” у чужой штрафной, но не очень убедительно34 Желтая карточка Кутепов прихватил Дзюбу. Сравнялись по карточкам команды32 Дальний удар по воротам “Спартака”. Неточно31 Судья Мешков долго слушал ассистента и пришёл к выводу, что это не пенальти30 Мяч, отскочив от газона, попал в локоть Зобнину, который боролся с Дриусси в своей штрафной. Питерцы тут же кинулись выпрашивать пенальти29 Желтая карточка Бакаев завозился с мячом у чужой штрафной и сфолил на Шатове. Первый “горчичник” у москвичей28 Желтая карточка Шатов фолит в центре поля, срывая контратаку. Уже вторая жёлтая у “Зенита”28 Ещё один опасный момент к воротам Максименко – с трудом отбивается “Спартак”27 Опасный момент Дзюба слева попытался подать подсечкой, мяч свалился с его ноги и едва не запрыгнул в ворота. Максименко выбил на угловой26 Опасный момент Дзюба мог пробить в упор, но в последний момент мяч отобрали у него25 Дзюба скинул пяткой Сантосу в штрафную, но Жиго не дал пробить22 Гол “Зенит” открывает счёт! Оздоеву спартаковцы любезно позволили подать без каких либо помех на линию вратарской. Дзюба продавил Кутепова, пробил головой. Максименко среагировал, но лежащий на газоне Кутепов коленом отправил мяч в собственные ворота. Арбитр сомневался, не нарушал ли Дзюба правила в борьбе. Ассистенты его заверили, что нет. 1:021 Айртон неудачно подаёт слева19 Бакаев тоже решил попытаться счастья. Первый удар в створ ворот “Зенита”. Но слабенький18 Джикия отмечается дальним ударом. Немногим лучше, чем у Кутепова получилось17 Прострел Зобнина, Барриос выносит на угловой16 Кутепов непонятно зачем метров с сорока лупит куда-то в сторону15 Желтая карточка Оздоев сбивает Бакаева в центре поля, срывая атаку. Жёлтая карточка14 Максименко играет на выходе и роняет мяч. Судья фиксирует атаку на вратаря8 Опасный момент Азмун головой бьёт, мяч попадает в руку Жиго – отскок, иранец бьёт ещё раз – ногой на этот раз – блокирует защитник. Судья пошёл смотреть повтор и увидел, что речи об игре рукой не идёт5 Бакаев едва не вывел Понсе один на один, но на выходе Кержаков опередил аргентинца5 “Зенит” пока контролирует мяч и явно спешит забить быстрый гол3 Мантос и Азмун издалека били по очереди. Для Максименко это не страшно, но оба удара в створ1 Игра началась0 Начинаем. Джикия и Дзюба обменялись вымпелами0 Красно-белые:

0 Состав хозяев:

0 Добрый вечер. Матч скоро начнётся. Составы уже объявлены 88 Желтая карточка Шюррле за подножку Дзюбе получает предупреждение 75 Желтая карточка Мяч попадает в руку кому-то из хозяев. Москвичи сигнализируют об этом судье, который за это даёт жёлтую карточку Жиго 67 Желтая карточка Крал Барриоса сбивает, срывая контратаку. Жёлтая 49 Красная карточка Вот это поворот! Второй тайм “Зенит” проведёт вдесятером! Оздоев грубо играет на “втором этаже” против Ларссона, отмахиваясь локтем. Вторая жёлтая. Ну-ка, что теперь покажет “Спартак”? 44 Желтая карточка “Спартак” выходит вперёд по жёлтым карточкам. Благодарить за это нужно Умярова, скосившего Сантоса 34 Желтая карточка Кутепов прихватил Дзюбу. Сравнялись по карточкам команды 29 Желтая карточка Бакаев завозился с мячом у чужой штрафной и сфолил на Шатове. Первый “горчичник” у москвичей 28 Желтая карточка Шатов фолит в центре поля, срывая контратаку. Уже вторая жёлтая у “Зенита” 22 Гол “Зенит” открывает счёт! Оздоеву спартаковцы любезно позволили подать без каких либо помех на линию вратарской. Дзюба продавил Кутепова, пробил головой. Максименко среагировал, но лежащий на газоне Кутепов коленом отправил мяч в собственные ворота. Арбитр сомневался, не нарушал ли Дзюба правила в борьбе. Ассистенты его заверили, что нет. 1:0 15 Желтая карточка Оздоев сбивает Бакаева в центре поля, срывая атаку. Жёлтая карточка

В первый день зимы нас в РФПЛ ждёт суперматч – “Зенит” примет дома “Спартак”.

Турнирные задачи перед командами стоят разные: питерцы лидируют в турнирной таблице с пятиочковым отрывом от “Локомотива”, а красно-белые находятся вне еврокубковой зоны, причём отстают от идущего пятым “Ростова” на целых восемь очков.

Очередная фундаментальная “перестройка” в самом титулованном клубе страны идёт тяжело, и печальная ничья с “Уралом” в прошлом туре это только подтвердила. Не говоря уже о недавнем домашнем влёте “Арсеналу”.

“Зенит” же, сохранивший шансы на плей-офф в Лиге чемпионов, в национальном чемпионате оступается редко: всего два поражения в 17 турах.

Но подобная разница в текущем состоянии никогда не мешала принципиальному противостоянию становиться красочным, полным эмоций и борьбы зрелищем.

Начало – в 19:00 мск.