“Зенит” разгромил “Урал” со счетом 7:1

448Взгляды

Питерский “Зенит” одержал первую победу в этом году. В матче 22-го тура Премьер-лиги “сине-бело-голубые” не оставили никаких шансов “Уралу” – 7:1.

По сути, исход встречи не вызывал никаких сомнений уже после первого тайма. До перерыва зенитовцы четырежды огорчили гостей. Дубль оформил Сердар Азмун, еще по мячу забили Артем Дзюба и Малком. К слову, для бразильца этот гол стал дебютным в российском клубе.

В начале второй половины Азмун сделал счет 5:0. “Урал” ответил на это голом с пенальти Андрея Панюкова на 65-й минуте. В оставшееся время “Зенит” решил не успокаиваться, и забил еще дважды: с “точки” отличился Дзюба, еще один мяч записал в свой актив Себастьян Дриусси.

Разгромив клуб из Екатеринбурга, “Зенит” увеличил отрыв от “Краснодара” до девяти очков – 50 против 41. При этом у “быков” есть матч в запасе: в воскресенье в гостях против “Сочи”. Что касается “Урала”, то команда Дмитрия Парфенова идет на десятом месте (25 очков).