“Зенит” проиграл “Боруссии” в последнем матче в Лиге чемпионов

147Взгляды

Питерский “Зенит” потерпел пятое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В матче шестого тура группового этапа “сине-бело-голубые” проиграли дома “Боруссии” – 1:2.

Несмотря на отсутствие всякой турнирной мотивации, главный тренер зенитовцев Сергей Семак выставил на сегодняшний поединок практически оптимальный состав. Разве что в запасе остался Артем Дзюба, а в нападении вышли Сердар Азмун и Себастьян Дриусси.

Именно Дриусси открыл счет в этой встрече: на 16-й минуте он получил пас от Алексея Сутормина и точно пробил в нижний угол – 1:0. До конца первого тайма хозяева создали еще несколько моментов, а вот дортмундцы особо в атаке себя не проявляли.

После перерыва главный тренер “Боруссии” Люсьен Фавр сделал несколько перестановок, и это помогло гостям. Вышли на поле Джейдон Санчо и Джованни Рейна, добавившие креативности впереди. В результате немецкий клуб не только сравнял счет, но и победил: отличились Лукаш Пищек и бывший полузащитник “Зенита” Аксель Витсель.

В параллельном матче “Лацио” сыграл вничью с “Брюгге” (2:2). Первое место в группе F с 13-ю очками заняла “Боруссия”. Вторыми стали римляне (десять очков), третьими – “Брюгге” (восемь баллов), а последним финишировал “Зенит” (одно очко).