Суббота, 20 апреля, 2024
8564c506e37366ccbfd80a98c46fd9e6 1

«Зенит» прервал беспроигрышную серию «Динамо» в РПЛ

155Взгляды

Петербургская команда одержала семь побед в последних восьми матчах чемпионата России и увеличила отрыв от второго места первенства до 11 очков

«Зенит» на своем поле разгромил «Динамо» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Игра, проходившая на «Газпром Арене» завершилась со счетом 3:0 в пользу петербургской команды.

Забитыми голами в составе «Зенита» отметились нападающий Сердар Азмун, открывший счет на 6-й минуте, защитник Бранислав Иванович, удвоивший преимущество своей команды на 35-й минуте и форвард Артем Дзюба, который на 45-й минуте установил окончательный счет в матче.

Для Дзюбы гол в игре против «Динамо» стал 11-м в этом сезоне чемпионата России. Форвард возглавил список лучших бомбардиров первенства, опередив Эльдора Шомуродова из «Ростова» и Александра Соболева из «Крыльев Советов», на счету которых по десять мячей.

«Динамо» потерпело первое поражение под руководством Кирилла Новикова, который в октябре сменил на посту главного тренера команды Дмитрия Хохлова. В предыдущих матчах динамовцы сыграли вничью с «Краснодаром» и «Ахматом», а также выиграли у ЦСКА, «Ростова» и «Локомотива».

«Зенит» одержал четвертую подряд победу в РПЛ и продлил беспроигрышную серию до восьми матчей. В этих играх петербургский клуб одержал семь побед и один раз сыграл вничью.

«Зенит» набрал 45 очков и занимает в турнирной таблице РПЛ первое место. Отрыв команды от идущих следом «Локомотива» и «Краснодара» увеличился до 11 очков — «железнодорожники» в параллельной встрече проиграли тульскому «Арсеналу» 0:4, а краснодарский клуб сыграет свой матч в субботу против ЦСКА. «Динамо» с 24 баллами опустилось на седьмое место, пропустив вперед туляков.