«Зенит» победил ЦСКА в товарищеском матче, проигрывая 0:2 по ходу встречи

217Взгляды

«Зенит» одержал волевую победу над ЦСКА в товарищеском матче на сборе в Испании.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

По итогам первого тайма армейцы имели преимущество в два мяча — отличились Кристиан Бистрович и Федор Чалов.

После перерыва сине-бело-голубые смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Дубль оформил Артем Дзюба, еще один гол забил Сердар Азмун.

За «Зенит» 45 минут отыграл нападающий Малком, который восстановился от травмы, полученной в августе 2019 года. 6 февраля в матче против «Сабуртало» (4:0) он провел на поле полчаса.

У ЦСКА в заявку на игру не попал вратарь и капитан Игорь Акинфеев. Тренерский штаб решил поберечь голкипера и дать практику молодым игрокам.

Для команды Виктора Гончаренко этот товарищеский матч стал последним на сборе в Испании. Коллектив Сергея Семака позднее 9 февраля в 18:00 (мск) сыграет с «Ленинградцем».

После 19 туров РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице, имея в активе 45 очков. ЦСКА с 34 очками располагается на четвертой позиции.