Фигурное катание

“Зенит” обыграл “Динамо” и вышел на чистое первое место в таблице РПЛ

128Взгляды

Поделиться

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» завершился матч 18-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» – «Динамо». Итоговый счет матча – 3:1.

Питерский «Зенит» на своем поле уверенно победит московское «Динамо» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Счет открыл на 14-й минуте Артем Дзюба, он же на 34-й минуте сделал дубль, реализовав пенальти. В начале второго тайма на 56-й минуте Николай Комличенко один гол отыграл, также забив с 11-метровой отметки, но на 84-й минуте Сердар Азмун установил окончательный счет матча – 3:1.

После этой победы «Зенит» стал единоличным лидером в таблице Российской премьер-лиги, набрав 38 очков и оторвавшись от ближайшего конкурента (московского «Спартака», двумя часами ранее проигравшего в Сочи) на три очка. «Динамо» с 30 очками осталось на четвертом месте.

В последнем туре перед зимним перерывом в среду 16 декабря «Зенит» принимает на своем поле «Спартак» .