“Зенит” крупно проиграл “Брюгге” и вылетел из еврокубков

183Взгляды

Питерский “Зенит” потерпел четвертое поражение в группе Лиги чемпионов. “Сине-бело-голубые” проиграли в гостях “Брюгге” (0:3) и лишились шансов на попадание в еврокубковую весну.

Перед вылетом в Бельгию зенитовцы столкнулись с большими кадровыми проблемами. Вне заявки остались Вендел с Вячеславом Караваевым, дисквалифицирован был Деян Ловрен, из-за травмы пропустил встречу Артем Дзюба.

С другой стороны, вряд ли потери этих игроков могут служить оправданием крупному поражению. “Брюгге” сам сейчас не в идеальной форме. Тем не менее, бельгийцы во второй раз победили “Зенит” и гарантировали себе попадание как минимум в плей-офф Лиги Европы. А при определенном стечении обстоятельств “черно-синие” могут еще занять второе место в группе.

Вышли вперед хозяева уже в первом тайме: на 33-й минуте отличился Шарль Де Кетеларе. После перерыва с пенальти забил Ханс Ванакен, а окончательный счет установил Ноа Ланг.

В параллельном матче “Боруссия” и “Лацио” не выявили победителя – 1:1. Тем не менее, благодаря ничьей дортмундцы обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. За вторую путевку в последнем туре в Риме поборются “Лацио” и “Брюгге”.