Суббота, 27 июля, 2024

Защитник «Ванкувера» Задоров сделал «хет‑трик Горди Хоу» в матче НХЛ с «Колорадо», Ничушкин и Михеев забросили по шайбе

79Взгляды

Российский защитник «Ванкувер Кэнакс» Никита Задоров сделал «хет‑трик Горди Хоу» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо Эвеланш».

Встреча завершилась победой «Колорадо» в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Микко Рантанен, Натан МакКиннон, Росс Колтон и Валерий Ничушкин, отличившийся в овертайме. У «Ванкувера» голы в активе Джей Ти Миллера, Ильи Михеева и Задорова.

В начале второго периода при счете 3:0 в пользу «Кэнакс» Задоров подрался с защитником «Эвеланш» Джошем Мэнсоном. Также россиянин отдал результативную передачу в моменте со второй шайбой команды.

«Хет‑трик Горди Хоу» — это неофициальное название ситуации, когда хоккеист в течение одного матча забрасывает шайбу, делает результативную передачу и участвует в драке.

«Ванкувер» с 92 очками лидирует в таблице Западной конференции, «Колорадо» (89) идет вторым.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Миллер, 0:24. Михеев, 2:44. Задоров, 24:23. — Рантанен, 39:57. МакКиннон, 43:19 (бол.). Колтон, 48:43. Ничушкин, 60:30 (бол.).