Суббота, 27 апреля, 2024

Зарипов: гол в большинстве перевернул ход игры со “Спартаком”

175Взгляды

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккеисты “Ак Барса” Артём Лукоянов, Данис Зарипов, Андрей Попов и Алексей Потапов

Вадим Кузнецов. Хоккеист казанского “Ак Барса” Данис Зарипов назвал свой гол в большинстве переломным моментом матча регулярного чемпионата КХЛ с московским “Спартаком”.

“Ак Барс” в субботу в Казани победил “Спартак” со счетом 4:1. Зарипов отличился в большинстве на 51-й минуте при счете 1:1.

“В целом игра получилась интересной. “Спартак” – хорошая команда, которая умеет использовать моменты. Они показали это в третьем периоде, когда разобрались с нами в ситуации “4 на 4.” Хорошо оборонялись, вратарь им помог. Третий период получился ярким на голы. Гол в большинстве все перевернул. Удачно сложился следующий гол сразу же, и на этом все было понятно. Что касается моего гола, я делал передачу, и шайба попала в защитнику ногу”, – сказал Зарипов журналистам.

“Очень понравилось, что сегодня была полная арена. Спасибо всем, кто нашел время поддержать команду и поболеть. Благодаря вам такой результат. Надеюсь вам понравилось, будем стараться дальше”, – отметил игрок.