«Зайду в интернет, чтобы посмотреть, что пишут сайты в Мадриде». Моуринью — о первом голе Бэйла после возвращения в «Тоттенхэм»

318Взгляды

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью поздравил форварда Гарета Бэйла с первым голом после возвращения в английский клуб.

Валлийский нападающий забил победный мяч в матче 7-го тура АПЛ против «Брайтона» (2:1). Этот гол стал для Бэйла первым после возвращения в «Тоттенхэм».

— Я очень рад за него, особенно за него, потому что он этого заслуживает. Когда у меня будут свободные пять минут, я зайду в Safari, чтобы посмотреть, что пишут сайты в Мадриде, — сказал Моуринью после победы над «Брайтоном». — Он знает, что мы заботимся о нем, и мы знаем, что он заботится о нас, команде и клубе. Он идеально подходит «шпорам», он очень спокоен, умен, и сейчас у него хорошее психологическое состояние.

— Раньше он не был в порядке, ему тяжело давался тренировочный процесс, форма была далека от идеала, но мы дали ему то, что нужно. Я говорю о медицине, моих ассистентах, других игроках. Мне очень приятно, что он забил этот победный гол. Он набирает форму. Пока Гарет не может проводить все 90 минут на поле в матчах АПЛ, поэтому мы используем Лигу Европы в качестве дополнения его тренировочного процесса. Конечно, со временем он будет выглядеть всё лучше и лучше. Я буду беречь его, пока мы не почувствуем, что он полностью готов.

Напомним, Бэйл перешел в «Тоттенхэм» из «Реала» на правах аренды до конца сезона. За мадридский клуб форвард выступал с 2013 года, но в последнее время перестал попадать в основной состав. Бэйл провел в «Тоттенхэме» пять лет до перехода в «Реал».