“Ювентус” в девятый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу

61Взгляды

© AFP 2020 / MARCO BERTORELLOФутболисты “Ювентуса”

Ювентус” нанес поражение “Сампдории” и досрочно выиграл чемпионат Италии по футболу, завоевав титул девятый раз подряд.

Встреча 36-го тура, прошедшая в воскресенье в Турине, завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Криштиану Роналду (45+7-я минута) и Федерико Бернардески (67-я). На 89-й минуте Роналду не реализовал пенальти.

После этой победы отрыв “Ювентуса” от идущего вторым “Интера” достиг семи очков за два тура до конца чемпионата.

“Ювентус”, основанный в 1897 году, выиграл чемпионат Италии 36-й раз в истории и девятый раз подряд. Туринский клуб возглавляет итальянский специалист Маурицио Сарри, который начал свою работу в команде прошлым летом. Для 61-летнего тренера это первый чемпионский титул в карьере.