Суббота, 27 июля, 2024

«Юбэнкс сломался к пятому сету матча с Медведевым, у него закончился бензин» — Чесноков

43Взгляды

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков прокомментировал выход Даниила Медведева в полуфинал Уимблдона.

Медведев в ¼ финала обыграл американца Кристофера Юбэнкса в пяти партиях и впервые вышел в полуфинал Уимблдона. До нынешнего розыгрыша лучшим результатом 27‑летнего россиянина на турнире был четвертый круг в 2021 году.

— Хорошо, что Юбэнкс сыграл пятисетовый матч с Циципасом, потому что в игре с Медведевым на пятый сет у американца не хватило бензина. На тай‑брейке, который закончился со счетом 7:4 в пользу Дани, у Юбэнкса была очень простая ошибка. Потом у Дани каким‑то чудом залетел мяч, который не должен был залететь. Был невероятный розыгрыш, решивший исход тай‑брейка. Не выиграй Даня эти три очка, все закончилось бы в четырех сетах.

Юбэнкс — пацан маленького роста, если отталкиваться от Останкинской телебашни. Он подает с четвертого этажа относительно других, которые подают с первого. Но все‑таки Юбэнкс сломался к пятому сету. С Циципасом у него были силы на пятый сет, а тут их не было вообще, — цитирует Чеснокова «Чемпионат».

Медведев за выход в финал Уимблдона поспорит с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.