Воскресенье, 8 сентября, 2024
Баскетбол

Ясикявичус: мы не смогли подготовиться к игре с “Зенитом”

244Взгляды

© РИА Новости / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч “Зенит” – “Жальгирис”

Сергей Яременко. Баскетболисты литовского “Жальгириса” не смогли должным образом подготовиться к матчу 28-го тура Евролиги против петербургского “Зенита”, заявил главный тренер клуба из Каунаса Шарунас Ясикявичус.

“Зенит” в четверг обыграл “Жальгирис” в овертайме со счетом 76:75 и прервал серию из шести поражений в Евролиге.

“Мне грустно, что “Жальгирис” проиграл, ещё грустнее от того, как именно мы проиграли. Не смогли подготовиться к игре, я очень разочарован. Тяжёлое поражение… Почему не смогли провести хорошую атаку на последних секундах овертайма? Конечно, надо было разыгрывать немножко по-другому. Но поймите одну вещь: когда ты проигрываешь за 45 минут, говорить о последних секундах не стоит”, – заявил Ясикявичус на пресс-конференции.