Четверг, Апрель 18, 2024

Яшкин: бросок Федорова после сирены был лишним

97Взгляды

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИгроки ХК “Динамо” Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин

Семён Галькевич. Бросок нападающего московского “Спартака” Артема Федорова после сирены в четвертой игре серии плей-офф КХЛ со столичным “Динамо” был лишним, сказал форвард “бело-голубых” Дмитрий Яшкин.

“Динамо” в воскресенье со счетом 2:3 уступило “Спартаку” в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Счет в серии до четырех побед – 2-2. После сирены форвард “Спартака” Артем Федоров бросил по воротам “Динамо”, что спровоцировало массовую потасовку.

“Лишние удаления получали, переживали, наверное, слишком. В итоге два гола получили в меньшинстве. Надо избегать этих удалений, играть “пять на пять”. Самим нам не повезло в большинстве, хотя моментов было много, и могли легко сравнять счет. Вы сами видели, что случилось после сирены. Федоров бросил по воротам, и это был лишний бросок. Время закончилось, не нужно бросать”, – сказал Яшкин журналистам.