Суббота, 27 июля, 2024

Ярославский “Локомотив” первым оформил путевку в плей-офф КХЛ – Российская газета

57Взгляды

Ярославский "Локомотив" первым оформил путевку в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, обыграв на своем льду нижнекамский "Нефтехимик" – 4:2. Команда Игоря Никитина уже ни при каких обстоятельствах не выпадет из топ-8, гарантирующего борьбу за Кубок Гагарина.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт17.01.2024 18:35Поделиться

Ярославский “Локомотив” первым оформил путевку в плей-офф КХЛ

Илья СоболевЯрославский “Локомотив” первым оформил путевку в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, обыграв на своем льду нижнекамский “Нефтехимик” – 4:2. Команда Игоря Никитина уже ни при каких обстоятельствах не выпадет из топ-8, гарантирующего борьбу за Кубок Гагарина.“Локомотив”, возможно, демонстрирует не самый эффектный хоккей, но уж точно эффективный. / РИА Новости

“Железнодорожники” делят первое место в Западной конференции с московским “Динамо” – у них по 72 очка. “Локо” опережает “бело-голубых” по дополнительным показателям. Математически москвичи еще могут вылететь из восьмерки, но понятно, что и их проход в плей-офф – дело времени.

Обеим командам при этом осталось провести еще по 17 матчей – это четверть дистанции регулярного чемпионата. А “Локо” уже в плей-офф. Условием досрочного выхода “Локомотива” в 1/8 финала было поражение подмосковного “Витязя”. Оно и случилось: “красно-белые” с трудом одолели заведомо более слабого соперника – 2:1. Таким образом, команда Алексея Жамнова прервала безвыигрышную серию из шести матчей.

В тот же игровой день совершенно уникальная встреча состоялась в Нижнем Новгороде, где местное “Торпедо” справилось с лидером сводной таблицы КХЛ магнитогорским “Металлургом” – 7:4.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, зато вторая 20-минутка стала голевым пиршеством. Сначала дважды в большинстве забили гости, ну а потом слово взяло “Торпедо”: нижегородцы шесть раз поразили ворота соперника за восемь минут. В истории КХЛ девять голов в одном периоде случились впервые.