Японка Сакамото стала двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию

99Взгляды

+

КАОРИ САКАМОТО, ФОТО: RANIERO CORBELLETTI/AFLO/GLOBALLOOKPRESS

Японская фигуристка Каори Сакамото завоевала золотую медаль на чемпионате мира, который проходит в Сайтаме (Япония).

Сакамото в сумме за короткую и произвольную программы получила 224,61 балла, показав лучший результат в сезоне. Второе место заняла кореянка Ли Хэ Ин (220,94), третьей стала бельгийка Луна Хендрикс (210,42).

Отметим, выступающая за Грузию уроженка Тольятти Анастасия Губанова (184,92) показала 14-й результат. Москвичка Екатерина Куракова (181,43), представляющая Польшу, стала 16-й.

Сакамото 22 года. Она защитила титул чемпионки мира. В 2022 году Сакамото выиграла золото на мировом первенстве во французском Монпелье. Также японка является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине (в командном турнире и одиночном катании).

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!