Суббота, 27 июля, 2024

Янчук заявил, что совсем не удивлен выступлению Рублева на Уимблдоне

39Взгляды

Советский и российский теннисист и тренер по теннису Виктор Янчук заявил, что выступление российского теннисиста Андрея Рублева на Уимблдоне‑2023 соответствует его месту в рейтинге ATP.

Рублев ранее одержал победу в матче четвертого круга Уимблдона против представителя Казахстана Александра Бублика. Встреча завершилась победой россиянина со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4.

— Если честно, я совсем не удивлен выступлением Рублева на Уимблдоне. А чему тут удивляться? Андрей является седьмой ракеткой мира — он просто обязан играть в четвертьфинале всех Больших шлемов. Его рейтинг соответствует этому.

Обыграть Бублика в пяти сетах — совсем не достижение. Обычный и нужный результат. Таких соперников нужно обыгрывать в четырех, а лучше в трех сетах. Думаю, что в этом матче характер сыграл определяющую роль, — сказал Янчук «Чемпионату».

Следующим соперником Рублева станет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и поляком Хубертом Хуркачем.