Четверг, 19 сентября, 2024

Янчук объяснил, за счет чего Синнер обыграл Медведева на US Open

13Взгляды

Заслуженный тренер России Виктор Янчук объяснил, за счет чего итальянец Янник Синнер одержал победу над россиянином Даниилом Медведевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

Медведев, посеянный на турнире под пятым номером, проиграл первой ракетке мира итальянцу Синнеру со счетом 2:6, 6:1, 1:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут.

— Матч был абсолютно равный, достойный финала. Вряд ли в самом финале мы такое увидим. Но, наверное, Синнер постабильнее Медведева. Даниил всё время остро отыгрывал, пробивал, разводил. А Синнер — играл более выборочно. Итальянец подобрал ошибки нашего теннисиста и за счет этого выиграл. А так, абсолютно равный матч. Это очень высокое мастерство. Высшее! Оба теннисиста принимали подачу хорошо. Медведев сыграл на высоком уровне на US Open. Если бы не Синнер, он бы дошел до финала, — приводит слова Янчука «Чемпионат».

За выход в финал US Open Синнер сыграет с британцем Джеком Дрейпером.